Издательство «Кварц» приняло участие в ежегодном книжном фестивале «Красная площадь»

  1. ГК «Кварц»
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Издательство «Кварц» приняло участие в ежегодном книжном фестивале «Красная площадь»

Издательство «Кварц» приняло участие в ежегодном книжном фестивале «Красная площадь», который проходил с 17 по 20 июня в Москве. У стен Кремля собралось более 300 издателей со всей России, было представлено более 100 000 книг.

По отзывам покупателей, стенд Нижегородской области стал одним из лучших среди региональных по уровню представленных изданий – с точки зрения содержания и полиграфического исполнения.

«Кварц» представил на фестивале свои новинки и бестселлеры. Особой популярностью пользовались каталоги объектов культурного наследия, серия путеводителей по Нижнему Новгороду, а также книга Т.П. Виноградовой «Глазами очевидца», посвященная XVI Всероссийской промышленной и художественной выставке.

Фестиваль посетило около 50 тысяч гостей, а онлайн-трансляцию посмотрело около пяти миллионов зрителей. Презентации, встречи с авторами, лекции, дискуссии, мастер-классы – более 500 событий состоялось всего за четыре дня.

Автор издательства «Кварц» Юлия Варнакова провела на Красной площади презентацию своих книг для детей «В доме на краю леса» и «Нижегородский кремль: о чем расскажут башни». Юные гости мероприятия отвечали на вопросы исторической викторины, а победители получили призы – книги Ю. Варнаковой с автографом автора.