Генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий Кузин награжден медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода»

  1. ГК «Кварц»
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий Кузин награжден медалью «В память 800-летия Нижнего Новгорода»
Председатель городской Думы Олег Лавричев 22 сентября 2021 года вручил генеральному директору группы компаний «Кварц» Дмитрию Кузину юбилейную медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода».

Дмитрий Викторович являлся депутатом городской Думы Нижнего Новгорода трех созывов, с 2005 по 2020 г.

Юбилейная медаль «В память 800-летия Нижнего Новгорода» учреждена Указом Президента РФ. Согласно положению о медали, награда вручается нижегородцам – участникам Великой Отечественной войны и нижегородцам, награжденным орденами и медалями СССР за самоотверженный и доблестный труд в годы войны, труженикам тыла, не менее шести месяцев проработавшим в Горьком в период ВОВ, а также гражданам, внесшим значительный вклад в развитие Нижнего Новгорода. В частности, юбилейные медали вручены наиболее известным и заслуженным депутатам городской Думы действующего и предыдущих созывов.
На торжественной церемонии вручения спикер думы Олег Лавричев обратился к собравшимся: «Сегодня, от имени Президента РФ, губернатора Нижегородской области, нашего представительного органа, главы города я хотел бы выполнить приятную, почетную и ответственную миссию - вручить вам эти награды. Мы собрали здесь и действующий депутатский корпус, и депутатов прошлых лет, и работников исполнительных органов власти, которые в разное время трудились на своих постах с неизменной высокой самоотдачей, добросовестно и ответственно. Благодарю вас всех за активную жизненную позицию, которой вы являете пример служения и любви к городу»